Ehrung 2017

Alexandra BosshardLC Regensdorf

1. Rang Schweizermeisterschaft 2016 U23 800m
1. Rang Schweizermeisterschaft 2016 U23 1500m
3. Rang Schweizermeisterschaft 2016 U23 Staffel 3x1000m

 

Anton Ballat, Veloclub Steinmaur

3. Rang Schweizermeisterschaft 2016
Radcross Ü50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lienhard Fabian, VC Steinmaur

3. Rang Schweizermeisterschaft 2016
Elite National Strasse

 

 

 

 

 

 

 

 

Jacobs Johan, VC Steinmaur

3. Rang Schweizermeisterschaft 2016
U23 Radcross

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jonas Werner, LC Zürich

3. Rang Hallen-Schweizermeisterschaft 2016 Sprint 200m
2. Rang Schweizermeisterschaft 2016 Sprint 200m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Lea Rohner, Endurance Team Lägern

2. Rang CEN** Schweizermeisterschaft 2016
Elite über 123km mit Rubina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Guldimann Leandra, Tennisclub Wehntal

Nationale Junioren Clubmeisterin 2016 U14

 

 

 

 

 

 

 

 

Lucas Huppert, Flyingmetal.ch / Biromateam

1.Rang Schweizermeisterschaft „Swiss Dirt King 2016“

 

150111_2454

Schmid Mauro, VC Steinmaur

2. Rang Schweizermeisterschaft 2016 Radcross U19

 

Merki Michael 01

Merki Michael, Schiessverein Schöfflisdorf

1. Rang Schweizermeisterschaft 2016 Sportschiessen Gewehr 300m liegend
2. Rang Kt. Gruppenmeisterschaft 2016 Sportschiessen Gewehr 10m kniend
3. Rang Gruppenmeisterschaft 2016 Sportschiessen Gewehr 50m

 

Nerea Avaglino, LC Regensdorf

2. Rang Swiss Atheltics Sprint Schweizerfinal 2016 U12
2. Rang kantonaler Sprintfinal 2016

 

Noemi Rüegg,  VC Steinmaur

2. Rang Schweizermeisterschaft 2016 Radcross U17F

 

Sascha Kousz, Joker Racing Team

1. Rang Schweizermeisterschaft 2016 Modellautorennen
5. Rang Europameisterschaft 2016 Modellautorennen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rüegg Timon, VC Steinmaur

1. Rang Schweizermeisterschaft 2016 Radcross U23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Trinity Eberhard, LC Regensdorf

1. Rang Swiss Athletics Bestenliste 2016
2000m U12
2. Rang Swiss Athletics Bestenliste 2016 600m U12
2. Rang Swiss Athletics Bestenliste 2016
1000m U12
1. Rang kantonale Mehrkampfmeisterschaft 2016
Vierkampf U12
1. Rang Silvesterlauf Zürich 2016
1,5km U12
1. Rang ZKB Jugendlaufcup Gesamtrangliste
2016 U12
2. Rang Mille Gruyère Final 2016

 

 

Ehrung 2016

800px-Seps_Monika

Seps Müller Monika, Schach

Titel: Woman Grandmaster

 

150111_2454

Schmid Mauro, VC Steinmaur

2. Rang SM Radcross, U17, Aigle 2015

 

Screenshot 2016-07-25 17.43.44

Rüegg Timon, VC Steinmaur

3. Rang SM Radcross, U23, Aigle 2015

 

img_2457

Rothe Nicklas, GC Unihockey Sektion

1. Rang Schweizermeisterschaften U21A, 2015
1. Rang Schweizermeisterschaften U21A, 2014

 

bereit zur Siegerehrung

Rohner-Cotti Annina mit Rubina, Endurance Team Lägern

2. Rang Concours d’Endurance International, Dielsdorf 2015
2. Rang Schweizermeisterschaft Elite, Dielsdorf 2015
3. Rang Distanzrennen 91km, Wynigden 2014

 

image

Müller Lukas, VC Steinmaur

2. Rang SM Zeitfahren, Elite national, Chalet à Gobet 2015

 

Merki Michael 01

Merki Michael, Schiessverein Schöfflisdorf

3. Rang SM, Kleinkaliber liegend Senioren, 2015
1. Rang KM, Sportgewehr liegend, 2015
3. Rang SM, CISM Schnellfeuer 3×20, 2014
3. Rang SM, CISM Kombination, 2014
3. Rang SM, Standardgewehr 3×20 Senioren, 2014

 

FabianLienhardbmcP

Lienhard Fabian, VC Steinmaur

1. Rang SM Strasse, Elite National, Steinmaur 2015
1. Rang SM Radcross, U23, Aigle 2015

 

Kurmann Rene 02

Kurmann René, Pistolenschiessverein Niederweningen
1. Rang SM, 10m Luftpistole, Bern 2014

 

image1

Jacobs Johan, VC Steinmaur

1.Rang Schweizermeisterschaft Radcross, U19, Aigle 2015
3.Rang EM Bronce U19 2014
1.Rang Weltcup Namur 2014
1.Rang Schweizermeisterschaften 2015 Top 10 am Weltcup in Koksijde U23

 

Screenshot 2016-07-25 13.39.04

Guldimann Leandra, Tennisclub Wehntal

1. Rang Stadtzürcher JM, WS 12&U N1/R5, 2015
1. Rang Junioren RM, WS 12&U N1/R6, 2015
1. Rang Oberland JM, WS 12&U R1/R6, 2015
Viertelfinal Junior Champion Trophy WS 12&U N1/R9, 2015

 

2016-06-11 17.37.51

Galli Cédric, Schwingen

2. Rang Zürcher Kantonalschwingfest 20153. Rang Kantonalschwingfest 2015, Schaffhausen

 

 

2016-06-11 17.39.11

Byrnes Christopher, Baseball Zürich Barracudas

1. Rang NLA-Meisterschaft 2015
Baseball Trainer des Jahres, 2013 bis 2015
Finalist für den europäischen Baseball Trainer des Jahres, 2014 und 2015

 

22246

Bucher Pascal, Kunstturnen STV Wehntal

1. Rang SM Mannschaft, Lenzburg 2015
1. Rang SM Mannschaft, Olten 2014

 

Alexandra Bosshart

Alexandra BosshardLC Regensdorf

1. Rang SM U23 800m, Basel 2015
1. Rang SM U23 1500m, Basel 2015
3. Rang SM Aktive 800m, Zug 2015
3. Rang SM Team 400m, Olten 2015
2. Rang SM U23 800m, Genf 2014
3. Rang SM U23 400m, Genf 2014

 

 

20081022-160335

Anton Ballat (mitte), Veloclub Steinmaur

1. Rang SM Radcross, Ü50, 2015
2. Rang SM Zeitfahren Strasse, Master 2,  2015
1. Rang SM Zeitfahren Strasse, Master 2, Pfaffnau 2014
3. Rang SM Strassenrennen, Master 2, Pfaffnau 2014

 

Ehrung 2014

18M_Alexandra_Bosshard

Alexandra Bosshard
Leichtathletik (800m Läuferin)
2013 1. Rang Schweizermeisterschaft U20, 800m
www.lcr.ch

 

 

Timon_Ruegg

Timon Rüegg
Rad, VC Steinmaur
2014 Vizeschweizermeister
www.vcsteinmaur.ch

 

 

Johann-Jacobs

Johan Jacobs
Rad, VC Steinmaur
2014 Schweizermeister
www.vcsteinmaur.ch

 

 

Fabian-Lienhard

Fabian Lienhard
Rad, Veloclub Steinmaur
2013 1. und 2014, 3. Rang SM U23
www.vcsteinmaur.ch
Wikipedia
Facebook

 

 

IMG_4490b

Pistolenschiessverein Niederweningen
2013+2014, 3. Rang Schweizergruppenmeisterschaft
www.psv-niederweningen.ch

 

r.k

 

Rene Kurmann
Pistolenschiessverein Niederweningen
2014 1. Rang Schweizermeisterschaften 10m Senioren
www.psv-niederweningen.ch

 

 

r.kis

Renato Kissling
Pistolenschiessverein Niederweningen
2012 + 2013 3. Rang Schweizermeisterschaften
www.psv-niederweningen.ch

 

 

 

Ehrung 2012


P.B.SC1

Bucher Pascal
Kunstturnen, STV Wehntal
Mitglied Nationalkader Kunstturnen
2011 Schweizermeister am Barren
2011 3. Rang Schweizermeisterschaft Mehrkampf
2011 erfolgreiche Teilnahme am Mehrkampffinale an der WM in Tokyo
www.pascal-bucher.ch
www.stvwehntal.ch

 

 

Fabian-Lienhard

Fabian Lienhard
Rad, Veloclub Steinmaur
2012 Schweizermeister Quer U23
www.vcsteinmaur.ch
Wikipedia
Facebook

 

 

Korbball
Korbball Steinmaur
2010 Aufstieg Nati B
www.tvsteinmaur.ch

 

 

M.M
Michael Merki
Schiessverein Schöfflisdorf
2007-2011 Bezirksmeister Gewehr 300m 3-Stellung
www.sv-schoefflisdorf.ch

 

 

M.W
Moritz Wehrli
Swiss Sanda San-Shou
Art of Shaolin Kung Fu, Niederweningen/Schneisingen
3xSchweizermeister
1xEuropameister
www.kungfu-shaolin.ch
www.vereinsverzeichnis.ch

 

 

PSVNiederweningen
Pistolenschiessverein Niederweningen
2011 3. Rang Schweizer Gruppenmeisterschaft 25m
2008 – 2011 Kantonalmeister Mannschafts-Meisterschaft 50m
1999 – 2011 Bezirksmeister Gruppenmeisterschaft 50m
www.psv-niederweningen.ch

 

 

r.kis
Renato Kissling
Pistolenschiessverein Niederweningen
2011 Schweizermeister Mannschafts Match Meisterschaft 50m
2010 Schweizermeister Mannschaft 25m
www.psv-niederweningen.ch

 

 

r.k
Rene Kurmann
Pistolenschiessverein Niederweningen
2011 Schweizermeister Mannschafts Match Meisterschaft 50m 2010 Schweizermeister Mannschaft 25m
www.psv-niederweningen.ch

 

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Thomas Huber
Pistolenschiessverein Niederweningen
2011 3. Rang Schweizermeisterschaft Sportpistole 50m
2010 – 2012 Bezirksmeister 10m Luftpistole
www.psv-niederweningen.ch